secretário

Raul Cancian Mochel

Raul Cancian Mochel é formado em Direito e em Ciências Contábeis pela Universidade Federal do Maranhão (UFMA), com pós-graduação em Contabilidade Pública. É auditor de controle externo do Tribunal de Contas do Estado do Maranhão (TCE-MA) desde junho de 2008. Antes disso, atuou como analista judiciário do Tribunal de Justiça do Maranhão (TJMA), entre abril de 2006 e junho de 2008, e como assessor jurídico da Corregedoria Geral do Estado do Maranhão, de setembro de 2005 a abril de 2006.

Chefe de Gabinete
Lycia Gabriella Marques Santos
gabinete@stc.ma.gov.br
Assessor de Comunicação
George Luis Carvalho Raposo
ascom@stc.ma.gov.br
Auditor-Geral do Estado
Paulo Sérgio Monteiro Bello
paulobelloage@stc.ma.gov.br
Corregedor-Geral do Estado
Mauro Costa da Rocha
mauro.rocha@stc.ma.gov.br
Ouvidor-Geral do Estado
Daniel Barros e Silva Ramos
daniel.barros@stc.ma.gov.br
Secretário Adjunto de Transparência
Steferson Lima Costa Ferreira
steferson@stc.ma.gov.br
Secretária Adjunta de Administração e Finanças
Danielle Mesquita de França Sousa
saaf@stc.ma.gov.br
Presidente da Comissão Setorial de Licitação
Saphyra Dias Pereira
csl@stc.ma.gov.br
Chefe da Assessoria Jurídica
Tatiana Gadelha Costa dos Santos Araújo
ajur@stc.ma.gov.br
Chefe da Assessoria de Planejamento e Ações Estratégicas
Bruno Duarte Pereira
asplae@stc.ma.gov.br
Gestora de Atividades Meio
Thais Batista Pereira
ugam@stc.ma.gov.br
Supervisora Administrativa
Vanessa Lúcia Lins Araújo
suad@stc.ma.gov.br
Chefe do Serviço de Recursos Humanos
Jane Daidy Carvalho
janerh@stc.ma.gov.br
Chefe do Serviço de Material e Patrimônio
Erica Leticia Castro Oliveira
erica.oliveira@stc.ma.gov.br
Chefe do Serviço de Protocolo
Ana Stella Castro Borges
protocolo@stc.ma.gov.br
Chefe de Serviços Gerais
Renato José Rocha Marreiros
renatomarreios@stc.ma.gov.br
Chefe do Serviço de Transporte
Lucas Costa Silva Fernandes
transporte@stc.ma.gov.br
Supervisora Financeira
Bruna dos Reis Lima
sufin@stc.ma.gov.br
Chefe do Serviço de Execução Orçamentária
Jerônimo Aranha Ribeiro Júnior
sufin@stc.ma.gov.br
Chefe do Serviço de Controle Contábil-Financeiro e de Contratos e Convênios
Itayane Amorim e Amorim
sufin@stc.ma.gov.br
Supervisor de Informática
Hugo Fabianno Canavieira de Carvalho
hugo.canavieira@stc.ma.gov.br
Gerência de Auditoria I
José Carlos de Abreu Fernandes
josecarlos@stc.ma.gov.br
Gerência de Auditoria II
Thiago Barros Góes
thiagogoes@stc.ma.gov.br
Gerência de Auditoria III
Margarida Maria Brandão Teixeira Batalha
margarida@stc.ma.gov.br
Gerência de Auditoria IV
José Mauro De Sena Lemos
josemauro@stc.ma.gov.br
Gerência de Auditoria V
João Gualberto Lisbôa Cunha Ewerton
gualberto@stc.ma.gov.br
Gerência de Auditoria VI
Graça de Maria Fátima Lopes Ribeiro
graca@stc.ma.gov.br
Gerência de Auditoria VII
Amância Conceição Pereira
amancia@stc.ma.gov.br
Gerência de Auditoria VIII
Luiz Guilherme Lacerda
luizguilhermelacerda@stc.ma.gov.br